Saulheimer Weine

Besuchen Sie unsere Vinothek und erleben Sie die Vielfalt ausgezeichneter Rheinhessenweine, die im zweimonatlichen Rhythmus wechseln!

In den Monaten Juni und Juli 2022 sind es die Weine der Weingüter von

Stadecken-Elsheim:

Wein- und Obsthof Eppelmann | Schulstr. 12 | www.gundolf-eppelmann.de

Weingut Fürst | Schulstr. 35 | www.fuerst-von-elsheim.de

Weingut Hamm | Zehnthofstr. 5 | www.weinguthamm.de

Weingut Harth | Auf der Peterswiese 1 | www.weingut-harth.de

Weingut Schott | Auf der Peterswiese 7 | www.weingut-schott.de

Winzerhof Wolf-Holl | Weinbergstr. 6 | www.winzerhof-wolf-holl.de

In den Monaten August und September 2022 sind es die Weine der Weingüter von

Stadecken-Elsheim:

Weingut Beck | Schildweg 2 | www.hedesheimer-hof.de

Weingut Boller-Klonek | Oppenheimer Str. 13 | www.weingut-boller-klonek.de

Weingut Doll & Göth | Kreuznacher Str. 2 | www.doll-goeth.de

Weingut Eppelmann | Kirchgasse 10 | www.weingut-eppelmann.de

Weingut Glöckner | Am Weiherborn 24 | www.weingutgloeckner.de

Während der Öffnungszeiten der Tourist Information in Wörrstadt können die Gäste und Einwohner die erstklassigen Weine probieren und zu Hofpreisen kaufen.

Kontaktinformationen:

Tourismus GmbH "Im Herzen Rheinhessens"

Bahnhofstraße 21

55286 Wörrstadt

Tel: 06732 951 969 0
E-Mail: info@tourismusgmbh.de

Kontaktinformationen:

Tourismus GmbH "Im Herzen Rheinhessens"

Bahnhofstraße 21

55286 Wörrstadt

Tel: 06732 951 969 0
E-Mail: info@tourismusgmbh.de